НОВОСТИ
02.12.2023
Успешное выступление нашей команды на 16-ом Чемпионате Мира в Японии
16-й Чемпионат Мира по Каратэ-До Сётокан
Сборная команда России заняла первое общекомандное место. Таганрогские каратисты внесли высокий вклад в победу российской команды, завоевав восемь золотых, две серебряные и три бронзовые медали.
02.12.2018
33-й чемпионат Европы по восточному боевому единоборству Сётокан в Сербии
12-й Чемпионат Мира по Каратэ-До Сётокан
Поздравляем Павла Львова, ставшего чемпионом Европы под эгидой ESKA среди мужчин - результат, который до него добивался лишь один российский спортсмен в истории!
17.09.2015
Токио. 12-й Чемпионат Мира по Каратэ-До Сётокан
Российская команда завоевала 6-золотых, 5-серебряных и 3-бронзовых медалей. У таганрожцев 1-серебрянная медаль.
Впервые за 13 лет, из за отсутствия финансовых средств, не поехали на чемпионат ведущие спортсмены федерации, призеры и чемпионы мира.
15.09.2014
Москва. Прошел 7-й Чемпионат Европы по Каратэ-До Сётокан
7-й Чемпионат Европы по Каратэ-До Сётокан в Москве
Российская команда завоевала общекомандное первое место. В сборной - 11 спортсменов Таганрогской городской федерации Каратэ-До.
29.08.2013
17-18 августа 2013 г. в Токио прошел 11-й Чемпионат Мира по Каратэ-До Сётокан
11-й Чемпионат Мира по Каратэ-До Сётокан в Токио
Российская команда завоевала 1-золотую, 1-серебряную и 2-бронзовых медали.
11.02.2012
6-й международный турнир по каратэ-до Сётокан WSKF в Индии (Гоа, Панаджи)
6-й международный турнир по каратэ-до Сётокан WSKF в Индии
Отличное выступление сборной России и таганрогских каратистов.
21.08.2011
Впервые в истории каратэ WSKF, российский спортсмен Дмитрий Гераськин стал чемпионом мира в кумитэ в категории старше 21 года.
Дмитрий Гераськин - чемпионом мира в кумитэ старше 21 года
12-13 августа 2011 г. в Токио состоялся 10-й ЧЕМПИОНАТ МИРА по Каратэ-До Сётокан
Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)
Таганрогский институт имени А.П. Чехова
СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ
Федерация воспитала 26 черных поясов, из них один 4-ый Дан, два 3-их Дана, пять 2-ых Данов. Все они имеют документы международных инструкторов и судей разных категорий по версии WSKF.
НАШИ ПОБЕДЫ
  • 2023 г. Победа нашей команды на 16-ом Чемпионате Мира в Японии
    Таганрогские каратисты завоевали восемь золотых, две серебряные и три бронзовые медали.

• 2015 г. 12-й Чемпионат Мира по Каратэ-До Сётокан (версия WSKF)
    У таганрожцев 1-серебрянная медаль.

• 2013 г. 11-й Чемпионат Мира в Токио
    Российская команда завоевала 1-золотую, 1-серебряную и 2-бронзовых медали. У таганрожцев 2-бронзовых медали.

• 2012 г. 6-й международный турнир по каратэ-до Сётокан в Индии
    У таганрожских каратистов золотые, серебрянные и бронзовые медали.

• 2011 г. 10-й Чемпионат Мира в Токио
    У таганрожцев 1 золотая и 2 бронзовых медали.

• 2010 г. 1-й Кубок Мира по Каратэ-До Сётокан (Кипр)
    У таганрожцев 3 - золотых, 3 - серебрянная и 8 - бронзовых медалей.

• 2009 г. 9 Чемпионат Мира в Токио
    Таганрогские спортсмены, в составе сборной России завоевали 2 - золотых и 2 - бронзовых медали.

• 2008 г. 6 Чемпионат Европы в Бухаресте
    Российская команда заняла 1 общекомандное место. Таганрогские спортсмены, в составе сборной России завоевали 10 - золотых, 1 - серебрянная и 10 - бронзовых медалей.

• 2007 г. Чемпионат Мира в Токио
    Таганрогские спортсмены, в составе сборной России завоевали 3 - золотых, 3 - серебряных и 3 - бронзовых медали.

• 6-7 мая 2006 г. Чемпионат Центральной и Восточной Европы в Румынии
    Российская команда заняла 2 общекомандное место, завоевав 8-золотых,10-серебряных и 11-бронзовых медалей. Вклад таганрожцев: 6- золотых, 3- серебряных и 6-бронзовых медалей.

• 2005 г. Чемпионат Европы по Каратэ-До Сётокан WSKF (Турция)
    Таганрогские спортсмены, в составе сборной России завоевали 5 - золотых, 3 - серебряных и 6 - бронзовых медалей. Абсолютной чемпионкой Европы среди взрослых, заняв 1 места в ката и кумитэ, стала Капустян Светлана. Чемпионами Европы по ката стали Гераськин Дмитрий и Проценко Елена.
    В смешанных командных соревнованиях по ката в категории 10-18 лет Проценко Елена, Гераськин Дмитрий, Марков Евгений стали чемпионами Европы.

• 2005г. Региональный Командный Кубок "Снежный Барс"
    Завоёвано 7 первых мест. Большой вклад в эти победы внесли Марков Евгений, Ильин Олег, Масалитин Алексей, Божко Александр и Евгений, Кривошеева Александра, Бодровы Сергей, Александр и Кристина, Проценко Александр, Закурдаева Анастасия.

• Чемпионат Мира по Каратэ-До Сётокан WSKF (Германия)
    Спортсмены из Таганрога, являясь членами сборной России: Гераськин Дмитрий - 13 лет, Проценко Елена - 15 лет, Капустян Светлана - старше 18 лет, вошли в шестерку лучших в разделах ката и кумитэ.

• 3-5 октября 2003 г. 4 Чемпионат Европы по Каратэ-До Сётокан WSKF
    Проценко Елена стала Чемпионкой Европы по ката, Гераськин Дмитрий стал бронзовым призёром по ката, Ерёмин Алексей, Боровков Саша и Кушнарёв Илья стали Чемпионами в командных соревнованиях по кумитэ. Закурдаева Анастасия в команде девочек по кумитэ стала серебряным призёром, а в личных соревнованиях по ката заняла четвёртое место.